помогите с задачей: Объем бидона равен 4 л, что составляет две-седьмых объема канистры и 2% объема бочки.

а) На сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вместе?

б) Во сколько раз объем бочки больше объема бидона?

в) Сколько канистр можно налить из бочки, наполненной до краев? Сколько жидкости ещё останется?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:39
    0
    1) 4/2*7=2*7=14 (л) - объем канистры

    2) 4/2*100=2*100=200 (л) - объем бочки

    3) 200 - (4+14) = 200-18=182 (л)

    4) 200/4=50 (раз) - во столько больше бочка, чем бидон

    5) 200/14 = 14 (ост. 4)

    Ответ: 182 л, в 50 раз, 14 канистр и 4 л
  2. 7 июня, 09:21
    0
    4/2*7=2*7=14 л канистра,

    4/2*100=200 л бочка,

    а) 200 - (4+14) = 200-18=182 л больше жидкости вмещает бочка,

    б) 200/4=50 раз больше бочка, чем бидон,

    в) 200/14 = 14 (ост. 4) шт канистр можно налить из бочки