В магазине 1000 телевизоров. японских 178, белорусских в 3 раза больше, чем японских, а остальные-российские. сколько российских телевизоров в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:46
    0
    1) 178*3 = 534-белоруских. 2) 534+178=712-япон. и беларус. 3) 1000 - 712 = 288 росийских
  2. 31 мая, 02:06
    0
    1) 178*3=534 (белорусских) - телевизоров

    2) 178+534=712 (телевизоров) - японских и белорусских

    3) 1000-712=288 (телевизоров) - Российских

    Ответ: 288 телевизоров.