В магазини 1000 телевизоров. Японских телевизоров 178, белорусских в 3 раза больше, чем японских, а остальные российские. Сколько российских телевизоров в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:25
    0
    Всего 1000 телевизоров.

    японских - 178

    белорусских-178*3

    Сколько российских?

    Решение:

    1) 178*3=534 т.

    2) 178+534=712 т.

    3) 1000-712=288 т.

    Ответ: Всего в магазине 288 российских телевизоров.
  2. 8 февраля, 00:57
    0
    178*3=534

    534+178=712

    1000-712=288