В магазине 1000 телевизоров. Японских 178, белоруских в 3 раза больше, чем японских, а остальные российские, Сколько российских телевизоров в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:18
    0
    178*3=534 - колличество белоруских

    1000-178+534=288 - российских

    Ответ: 288.
  2. 19 мая, 18:30
    0
    1) 178 х 3 = 534 (тел.) белорусских

    2) 1 000 - 178 - 534 = 288 (тел) в магазине российских

    Ответ: 288 телевизоров.