Реши задачу Вадим посмотрел 120 серий серии фильма вперёд 4 класс ему осталось посмотреть четвертую часть сериала Сколько серий включает сериал

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:48
    0
    Так как Вадиму осталось посмотреть 1/4 часть сериала, значит он уже посмотрел 3/4 части этого сериала. Тогда весь сериал:

    120 : 3/4 = 120 * 4/3 = 160 (серий)

    Ответ: 160 серий.