Ширина прямоугольника 8 см, а длина в 2 раза больше. Найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 05:10
    0
    8*2=16 см-длина

    (16+8) * 2=48 см-Периметр
  2. 16 мая, 06:07
    0
    Рпрям=2 (а+b)

    b=8 см, a=8*2=16 см

    Р=2 (8+16) = 48 см

    Ответ: Р=48 см.