Два стакана сока и пирожок стоят 38 рублей. А два пирожка и стакан сока стоят 28 рублей. Что дороже и на сколько: стакан сока или пирожок?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:47
    0
    Обозначим сок+пирожок как "с"

    с=38-с+28-с

    с=66-2 с

    3 с=66

    с=22 (р), тогда

    пирожок стоит 28-22=6 (р)

    сок стоит 38-22=16 (р)

    16-6=10 (р)

    Ответ: сок дороже пирожка на 10 рублей