2 стакана сока и пирожок стоят 38 руб, а 2 пирожка и стакан сока стоят 28 руб. что дороже и на сколько? стакан сока или пирожок?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:32
    0
    2 с+1 п=38 р. 2 п+1 с=28 р.

    1 п=38-2 с

    2 * (38-2 с) + 1 с=28 р.

    76-4 с+1 с=28

    3 с=48

    1 с=16 р. - цена 1 с. сока

    1 п=38-2*16=6 р. - 1 пирожок стоит

    10 р.
  2. 8 мая, 08:47
    0
    2 с+1 п=38 р. 2 п+1 с=28 р.

    1 п=38-2 с

    2 * (38-2 с) + 1 с=28 р.

    76-4 с+1 с=28

    3 с=48

    1 с=16 р. - цена 1 с. сока

    1 п=38-2*16=6 р. - цена 1 пирожка

    16-6=10 р.

    Ответ: стакан сока стоит дороже пирожка на 10 руб.