Два стакана сока и пирожок стоят 38 руб. а 2 пирожка и стакан сока стоит 28 руб. Что дороже и насколько стакан сока или пирожок

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:10
    0
    2 С+1 П=38

    1 С+2 П=28

    3 С+3 П=66

    С+П=22 рубля

    38-22=16 рублей стоит стакан сока

    28-22=6 рублей стоит пирожок

    16-6=на 10 рублей стакан сока дороже, чем пирожо