Велосипедист за 2,4 часа проехал 42 км. Какое расстояние можно проехать с такой же скоростью за 3,2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:36
    0
    Действия задачи:

    1. 42:2,4=17,5 (км/ч)

    Потом узнаем скорость.

    2.17,5*3,2=56 (км).

    Ответ: Может проехать со скоростью 56 км.
  2. 14 июня, 10:18
    0
    1) 42:2,4=17,5 (км/ч) - скорость

    2) 17,5·3,2=56 (км)

    Ответ: 56 км можно проехать с той же скоростью за 3,2 ч.