Ребро куба равно 11 см. Найди площадь поверхности куба и сумму длин всех его рёбер. Чему равен объём этого куба?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:06
    0
    Если меня не подводит память, то у куба 12 ребер, значит сумма длин ребер равна 11*12=132 см

    У куба 6 граней. Площадь одной 11*11=121 см2

    Площадь всех граней (площадь поверхности куба) 121*6=726 см2
  2. 5 августа, 03:45
    0
    у куба 12 ребер значит 12*11=132

    11*11=121 площадь

    121*6=726