Задача:

Два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43500 кг кортофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:22
    0
    1500*9=13500 кг вывезла 1 машина

    1500*2=3000 кг вывезла 2 машина за 1 раз

    3000*8=24000 кг вывезла 2 машина

    43500-13500-24000=6000 кг осталось на поле