Найдите значение выражения 1) - 9.25 + (-3 целых 1/5) 2) - 72+3 целых 5/8 + (-0.75) 3) 15 + (-9.46) + (-23/50 4) - 83.4 + (-19 целых 2/3) + (-4/15)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:13
    0
    -9,25 + (-3 1/5) = - 9,25 - 3,2 = - 12,45

    - 72+3 5/8 + (-0,75) = - 72,75+3 5/8 = - 72 3/4+3 5/8 = - 72 6/8+3 5/8 = - 69 1/8 = - 69, 125

    15 + (-9,46) + - 23/50) = 15 - 9,46 - 0,46=5,08

    - 83,4 + (-19 2/3) + (-4/15) = - 83 2/5 - 19 2/3-4/15 = - 83 6/15 - 19 10/15 - 4/15 = - 63 7/15