Один продавец продал 5 3/7 ящиков печенья, а другой на 2 2/21 ящиков. больше ... сколько всего продали ящиков печенья ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:26
    0
    1) 5 3/7 + 2 2/21 = 38/7+47/21 = (114+47) / 21=161/21 = 7 14/21 = 7 2/3 (ящика) продали

    2) 5 3/7 + 7 2/3 = 275/21 = 13 2/21 (ящиков) печенья было продано всего