В первый день продали в палатке 12 ящиков печенья, во второй день продали 8 таких же ящиков. Сколько кг печенья продали в первый день, если масса всего проданного печенья 240 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:29
    0
    1) 12+8=20 (ящ) - за 2 дня

    2) 240:20=12 (кг) - 1 ящик

    3) 12*12=144 (кг) - 1 день
  2. 9 апреля, 07:10
    0
    12+8 = 20 (всего ящиков)

    240 : 20 = 12 кг (масса одного ящика)

    12 * 12 = 144 кг

    Ответ: в первый день было продано 144 кг печенья.