Первый день в палатке продали 12 ящиков печенья а во 2 день 8 таких же ящиков Сколько килограммов печенья продали в первый день если масса всего проданного печенья 240 килограмм

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:54
    0
    12 + 8 = 20 ящ (это продали за 2 дня)

    240/20 = 12 кг (масса одного ящика)

    12*12 = 144 кг

    ответ: в 1 день продали 144 кг печенья
  2. 9 апреля, 06:28
    0
    1) 12-8=4

    2) 240:4=60

    3) 240-60=180