Помогите решить задачу по действиям

в первый день в палатке продали 12 ящиков печенья, а во второй-8 таких же ящиков. Сколько килограммов печенья продали в первый день, если масса всего проданного печенья 240 кг?

4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:39
    0
    12+8=20 ящиков всего

    240/20=12 кг в одном ящике

    12*12=144 кг продали в первый день
  2. 8 ноября, 01:40
    0
    12+8=20 ящиков продали всего

    240/20=12 вес 1 ящика

    12*12=144 продали в 1 й день