Задача

В первый день в палатке продали 12 ящиков печенья, а во второй - 8 таких же ящиков. сколько килограммов печенья продали в первый день, если масса всего проданного печенья 240 кг? решение ответ

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:12
    0
    1. 12+8=20 всего ящиков за два дня

    2. 240:20=12 кг в одном ящике

    3. 12*12=144 кг. продали в первый день
  2. 25 августа, 21:05
    0
    Найдем сколько кг 1 ящике: составим уравнение: 12 х+8 х=240; 20 х=240; х = 240:12; х=12 ... в одном ящике 12 кг печенья, значит 12 * 12 = 144 (кг) печенья было продано. Ответ: 144 кг печенья было продано.