Помогите?

График функции у=-0,8 х+b проходит через точку М (-5:5) Найти значение b

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:37
    0
    Так как график функции проходит через точку (- 5, 5), то

    5 = - 0.8 * (- 5) + b

    5 = 4 + b

    b = 5 - 4

    b = 1

    Ответ 1