Турист плыл на теплоходе сначала 1.2 по озеру а затем 3.6

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:31
    0
    река впадет в озеро, значит он плыл потом против течения реки

    1) 22.4-1.7=20.7 км/час - скорость теплохода против течения реки

    2) 22.4*1.2=26.88 км - проплыл турист на теплоходе по озеру

    3) 20.7*3.6=74.52 км - проплыл турист на теплоходе по реке

    4) 26.88+74.52=101.4 км - длина всего пути туриста на теплоходе

    ответ: 101.4 км
  2. 1 мая, 21:41
    0
    Что требуется найти? Если весь путь, то он равен 4,8. Если скорость, то не хватает данных