В шестых классах 65 мальчиков и 55 девочек. Сколько примерно процентов от всех шестиклассников составляют мальчики? девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:05
    0
    1) 65 + 55 = 120 (учащихся) - учатся в 6 классах 2) 65 : 120 * 100% = 54 % учащихся мальчики 3) 55 : 120 * 100% = 46% учащихся девочки
  2. 19 ноября, 16:07
    0
    65+55=120. 65*100%/120=54% процентов составляют мальчики 55*100%/120=45% процентов составляют девочки 54-45=11% разница между мальчиками и девочками