с двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположные стороны 2 верталета. один верталет летел со скоростью4 км/мин, скорость другого верталета на 1 км/мин меньше. через сколько мин расстояние между верталетами будет 98 км?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 04:18
    0
    98 км - весь путь.

    1 верт скорость 4 км

    2 верт - скорость на 1 меньше = > 3 км

    98-56=42 км

    4+3=7 км

    42/7=6

    Ответ: через 6 мин
  2. 15 апреля, 05:27
    0
    1) 4-1=3 (км/мин) - скорость 2 вертолета

    2) 4+3=7 (км/мин) - скорость удаления вертолетов друг от друга за одну минуту

    3) 98-56 = 42 (км) - пролетят вертолеты, прежде чем расстояние между ними станет 98 км

    4) 42/7 = 6 (мин) - расстояние между вертолетами будет равно 98 км

    Ответ: 6 минут