С двух аэродромов, расстояние между которвми 56 км, одновременно поднялись два вертолёта. Один вертолёт летел со скоростью 4 км/мин, скорость другого на 1 км/мин меньше. Через сколько минут расстояние между верталётами будет 98 км?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:40
    0
    4-1=3 км / мин - скорость второго вертолета

    4+3=7 км/мин - скорость удаления

    98-56=42 км - пролетели оба вертолета

    42:7=6 мин

    Ответ: через 6 минут.