4/x-3 + x/x-4 = 1

Уравнение решить, хэлп

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:20
    0
    4 * (X - 4) + X * (X - 3) = 1 * (X - 3) * (X - 4)

    4X - 16 + X^2 - 3X = X^2 - 4X - 3X + 12

    X^2 + X - 16 = X^2 - 7X + 12

    X + 7X = 12 + 16

    8X = 28

    X = 3.5