С двух аэродромов расстояние между которыми56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях 2 вертолета. один вертолет летел со скоростью4 км/мин, скорость другого на 1 км/мин меньше. через сколько минут расстояние между вертолетом будет98 км?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:19
    0
    1) 4-1=3 - скорость второго вертолета

    2) 98-56=42 км им надо пролететь что бы расстояние стало между ними 98 км

    3) 3+4=7 км на столько км вертолеты отдаляются друг от друга

    4) 42:4=6 - через 6 мин они будут в 98 км друг от друга

    Ответ: 6 мин