1) В шестых классах 65 мальчиков и 55 девочек. Сколько процентов от всех шестиклассников составляют мальчики? Девочки?

2) В городе А 21 тыс. избирателей на выборы пришли 13 тыс., а в городе В из 19 тыс. изобретателей в выборах участвовали 11 тыс. В каком городе избиратели активнее?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:17
    0
    2) A. 21-13=8

    B) 19-11=8

    одинакого
  2. 9 января, 09:01
    0
    65*3=195-мальчики

    55*3=165 девочки

    Или вот так:

    65*4=260 мальчики

    55*4=220 девочки