Найдите наименьшее общее кратное чисел 2 и 7, 12 и 10, 16 и 21, 110 и 160

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:56
    0
    нок (12,10) = 2*2*3*5 = 60

    12 = 2*2*3

    10 = 2*5

    нок (110,160) = 2*2*2*2*2*5*11 = 1760

    110 = 2*5*11

    160 = 2*2*2*2*2*5

    нок (16,21) = 2*2*2*2*3*7 = 336

    16 = 2*2*2*2

    21 = 3*7