С одной пристани в противоположных направлениях отправились два катера. Скорость первого катера равна 23 км (ч, а второго 37 км (ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:37
    0
    1) 23+37=60 км/час - сумма скоростей катеров (на такое рсстояние за один час катера отдаляются друг от друга)

    2) 60*2=120 км - расстояние между катерами через 2 часа

    ответ: 120 км
  2. 13 марта, 11:30
    0
    23 х2=46 (км) проедет первый катер за 2 часа.

    37 х2=74 (км) проедет второй катер за 2 часа

    74+46=120 (км) будет между ними через 2 часа