В геометрической прогрессии b1=2, q=-0,5, n=8. Найти bn и Sn?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:26
    0
    B1=2/q^7=2^8

    S8=2^8 ((1/2) ^8-1) / (1/2-1) = 510,