Площадь окна 84 кв. дм, его длина 21 дм. Найди периметр

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:28
    0
    84:21=4 (дм) - ширина

    21+21+4+4=50 дм.

    Ответ: 50 дм периметр.
  2. 18 ноября, 13:07
    0
    84/21=4 дм - ширина

    P = (21*2) + (4*2) = 42+8=50 дм