Площа окна прямоугольной формы 32 дм в квадрате, а его ширина-4 дм. Найди площадь окна квадратной формы, периметр которого равен периметру прямоугольного окна.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:16
    0
    32:4 = 8 (дм) - длина окна прямогугольного.

    (4+8) * 2=24 (дм) - периметр окна прямогугольного.

    24:4 = 6 (дм) - одна сторона квадратного окна.

    6*6 = 36 (дм2) - площадь квадратного окна