Ка решить это уравнение 3780-y=2700:3?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:31
    0
    3780 - у = 2700 : 3

    3780 - у = 900

    у = 3780 - 900

    у = 2880

    Ответ: 2880
  2. 10 октября, 08:29
    0
    3780-у=900

    -у=900-3780

    -у=-2880

    (минус на минус дает плюс)

    следовательно

    у=2880