Площадь прямоугольника в 9 раз меньше площади квадрата со стороны 17 см 4 мм. Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 2 см 9 мм.

Выразите периметр в дециметрах и сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:45
    -1
    1) 17.4*17.4=302.76 см2 площадь квадрата

    2) 302.76:9=33.64 см2 площ прямоуг

    3) 33.64:2.9=11.6 См вторая стор прямоуг.

    4) 2 * (11.6+2.9) = 2*14.5=29 см перим прямоуг