Отношение возраста матери к возрасту дочери равно 12:5. Сумма их возрастов 102 года секолько лет матери

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:54
    0
    12+5=17 частей составляют 102 года. найдем одну часть

    102/17=6

    дочь 5 частей - значит, 6*5=30 лет

    мать 12 частей, значит, 6*12=72 года

    проверка 30+72=102