Алия собрала клубнику с четырех грядок С первой она собрала 5 4/5 со второй на 1/4 меньше кг чем с первой с третьей на 3/10 кг больше чем с первых двух вместе а с четвертой на 2 3/10 кг меньше чем с третьей сколько кг она собрала всего

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:54
    0
    1) 5 4/5-1/4=5 16/20-5/20=5 11/20 кг собрала со второй

    2) 5 4/5+5 11/20=5 16/20+5 11/20=11 7/20 кг с первой и второй

    3) 11 7/20+3/10=11 7/20+6/20=11 13/20 кг собрала с третьей

    4) 11 13/20-2 3/10=9 7/20 кг с четвёртой

    5) 11 7/20+11 13/20+9 7/20=31 27/20=32 7/20 кг собрала всего