Числитель 90 знаменатель х и всё это равно 5, что тут надо сделать?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:51
    0
    90/х=5. чтобы найти х перемножем

    х=90/5

    х=18
  2. 19 сентября, 23:36
    0
    90/х=5

    Представь себе самый легкий пример: например 10/2=5

    Как из этого примера найти чему равно 2. Правильно, мы 10 разделим на 5

    так и в этом примере мы 90/5=18

    Итак, х=90/5=18