Решите примеры

1) числитель: а-2; знаменатель: 72; равно числитель: 1; знаменатель: 8

Тоисть: а-2=1

72 8

2) числитель 9+4:знаменатель: 36:равно: числитель 5: знаменатель 6

Тоисть: 9+4=5

36 6

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:56
    0
    1) А-2/72=1/8

    8 (A-2) = 72*1

    a-2=72:8

    а-2=9

    а=2+9

    а=11