5 кл. математика решение дробное Алия собрала клубнику с четырех грядок. С первой грядки она собрала 5 4/5 кг. со второй на 1/4 меньше, чем с первой, с третьей на 3/10 кг. больше, чем с двух вместе

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:13
    0
    5 4/5 - 1/4 = 5 16/20 - 5/20 = 5 11/20

    5 4/5 + 5 11/20 = 5 16/20 + 5 11/20 = 10 27/20=11 7/20

    11 7/20 + 3/10 = 11 7/20 + 6/20 =

    11 13/20

    А вопрос какой? Плюс четвертой грядки нету

    На всех грядках клубники:

    11 7/20 + 11 13/20 = 22 20/20=23

    Ответ: 23 клубники