Садовник собрал клубнику с четырех грядок. С первой собрал 1 цел. 3/4 кг, со второй на 1/4 кг больше, 0 чем с первой, с третьей на 1/2 больше чем с первых двух вместе, а с четвертой на 2 цел. 3/10 кг меньше, чем с третьей. 1) сколько кг клубники собрал он с каждой грядки? 2) сколько кг клубники собрал он со всех грядок?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:04
    0
    1 3/4+1/4=2 кг-собрал со 2 грядки 1 3/4+2=3 3/4 кг-собрал с 1 и2 грядки

    3 3/4+1/2=4 1/4 кг-собрал с 3 грядки

    4 1/4-2 3/10=2 11/20 кг-собрал с 4 грядки

    1 3/4+2+4 1/4+2 11/20=10 11/20 кг-собрал со всех грядок
  2. 20 декабря, 02:48
    0
    1 3/4+1/4=2 кг со второй грядки

    2+1 3/4=3 3/4 кг с двух грядок

    3 3/4+1/2=4 1/4 с третьей грядки

    4 1/4-2 3/10=2 11/20 собрали с четвертой

    3/4+2+4 1/4 + 2 11/20=9 11/20 кг собрал со всех грядок