В 8 подьездном доме на Садоаом, в котором живет Ваня, 9 этажей, на каждом из которых по 3 квартиры. Ваня живет в квартире 105. Укажите номер подьезда.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:25
    0
    230 : (4 * 9) = примерно 6 - подъезд.

    6 * 36 = 216 - 1 вая кв. на 6 ом этаже.

    230 - 216 : 4 = примерно 3 этаж

    Ваня живёт на 3 этаже, 6 подъезда