В равнобедренном треугольнике с периметром 55 см боковая сторона относится к основанию как 4:3 найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:55
    0
    1) 4+4+2=10 (ч) - периметр

    2) 55:10=5,5 (см) - 1 часть

    3) 5,5 * 4=22 (см) - боковая