Периметр прямоугольника равен 76 см. найдите его площадь, если его стороны пропорционпльны числам 15 и 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:33
    0
    Стороны a=30 b=8 проверка 30*2+8*2=76 см

    30 кратно 15

    8 кратно 4

    s=ab=30*8=240

    Ответ: 240