Маленькая пачка сока стоит 55 тг, боьшая пачка 155 тг. На сколько больше нужно заплатить за 5 больших пачек, чем за столько же маленьких?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:14
    0
    5 маленьких 55*5=275 тг

    5 больших 155*5=775 тг

    Разница 445-275=500

    Ответ: на 500 тг
  2. 29 мая, 11:37
    0
    1) 55*5=275 тенге за 5 маленьких

    2) 155*5=775 тенге за 5 больших

    3) 775-175 = на 500 тенге больше

    1) 155-55=на 100 тенге дороже 1 большая

    2) 100*5=на 500 тенге дороже 5 больших