Здравствуйте! В двух хранилищах было 760 т овощей. Когда из первого хранилища вывезли 180 т овощей, в обоих хранилищах стало поровну Сколько тонн овощей было в каждом хранилище сначала

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:42
    0
    1) 760-180=580 (т) сколько осталось

    2) 580/2=290 (т) это в каждом

    3) но в первом на 180 больше, значит 290+180=470 (т) - это в первом

    Ответ: в первом хранилище 470 тонн, а во втором 290 тонн

    Наверное так!
  2. 26 июля, 22:51
    0
    760:2=380 (т.) во втором хранилище было сначала

    380+180=560 (т.) в первом хранилище

    Ответ: 380+560