Задача В трех цистернах всего 10 042 литра бензина. В первой цистерне 3 755 л. во второй на 1 695 л меньше чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистерне?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:15
    0
    1) 3755 л-1

    2) 3755-1699=2956-2

    3) 10042-5811 = 4227 3
  2. 25 января, 07:55
    0
    3755-1695=2060 л во второй цистерне

    3755+2060=5815 л в первой и второй цистернах

    10042-5815=4227 л в третьей цистерне