В трёх цистернах всего 10.042 бензина. В первой цистерне3.755 л, во второй-на 1.695 л меньше, чем в первой. Сколько литров бензина а третьей цистерне?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:08
    0
    В 3 цистернах - 10.042 л

    первая 3.755 л

    вторая 3.755-1.695=2.06 л во 2 цистерне

    10.042-3.755-2.06=4.227 л в третей цистерне

    ответ 4.227 л
  2. 14 ноября, 00:56
    0
    1) 3755-1695=2060 (л) - во второй цистерне

    2) 3755+2060=5815 (л) - вместе

    3) 10042-5815=4227 (л)

    Ответ: 4227 литров в третей цистерне