Решить задачу в трех цистернах всего 10 042 л бинзина в первом цистерне 3 755 л во второй на 1 695 л меньше чем в первой сколько л бензина в третьей цистерне

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:32
    0
    1) 3755 - 1695 = 2060 (л) бензина во 2-ой цистерне

    2) 3755 + 2060 = 5815 (л) бензина всего в 2-х цистернах

    3) 10042 - 5815 = 4227 (л)

    Ответ: 4227 л бензина в 3-ей цистерне.