в трёх цистернах всего 10 042 л бензина. в первой цистерне 3 755 л во второй на 1 695 л меньше, чем в первой сколько литров бензина в третьей цистерне?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:53
    0
    3755-1695=2060 литров во второй цистерне

    3755+2060=5815 литров в первой и во второй вместе

    10042-5815=4227 литров в третей цистерне
  2. 3 сентября, 06:52
    0
    10042 л - 3755 л = 6287 л. - во 2 и 3 вместе

    3755 л - 1695 л = 2060 л - во 2

    6287 л - 2060 л = 4227 л. - в 3