Люди, помогите!)

4 класс. Задача))

В трёх цистернах всего 10.042 л бензина. В первой цистерне 3.755 л, во второй - на 1.690 л меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистерне?

Проверь ответ по условию задачи.

Так то задача лёгкая, но дело в том что там не 2 а 3 действия! Помогите!))

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:30
    0
    10.042-3.755=6.287

    3.755-1.690=2065

    6.287-2.065=4.222
  2. 21 октября, 05:54
    0
    1) 3.755-1.690=2.065

    2) 3.755+2.065=5.820

    3) 10.042-5.820=4.22