В 3 цистернах всего 10.042 литра бензина. В 1 цистерне 3.755 литра, во 2-на 1.695 литра меньше, чем в 1. Сколько литров бензина в 3 цистерне

Это задача решается в 3 действия

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:34
    0
    3755-1695=2060 л. - во второй цистерне

    3755+2060=5815 л. в первой и во второй цистерне

    10042-5815=4227 л. - в третьей цистерне